Калейдоскоп инноваций

В настоящее время дошкольное образовательное учреждение является муниципальной инновационной площадкой (с 26.11.2015 - 26.11.2020)

Срок реализации инновационного проекта: 26.11.2015 – 26.11.2020

Тема: «Формирование культуры здоровья ребенка дошкольного возраста в современном информационном пространстве»

Общие сведения о муниципальной инновационной площадке:

Наименование образовательного учреждения Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 города Ставрополя

Адрес г.Ставрополь, ул.50 лет ВЛКСМ, № 30

Телефон (8652) 52-86-53

Факс (8652) 52-86-53

Электронная почта 728653@mail.ru

Руководитель образовательного учреждения: заведующий МБДОУ д/с №2 Кузьмич Валентина Григорьевна

Научный руководитель: Соломатина Галина Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии, заведующий кафедрой специальной педагогики и предметных методик Ставропольского государственного педагогического института

Соруководитель: Савченко Валентина Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры организации здравоохранения, экономики и социальной работы Ставропольского государственного медицинского университета

Дата создания инновационной площадки 26.11.2015, приказ Комитета образования администрации города Ставрополя № 1090-ОД, от 26.11.2015

Заключен договор об инновациооном сотрудничестве с Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт»

Информационно-аналитическая справка

Цель: Разработка модели формирования культуры здоровья детей дошкольного возраста и определение ее эффективности.

Задачи:

1. Раскрыть сущность, содержание и структуру культуры здоровья дошкольника в современном информационном пространстве, психолого-педагогические и дидактические условия ее развития.

2. Обосновать концептуальные положения, принципы и компоненты модели формирования культуры здоровья ребенка в условиях дошкольного образовательного учреждения.

3. На основании предложенной модели формирования культуры здоровья ребенка дошкольного возраста разработать и экспериментально проверить педагогические условия ее реализации.

4. Разработать программно-методическое обеспечение формирования культуры здоровья ребенка дошкольного возраста в современном информационном пространстве.

5. Разработать систему контроля успешности формирования культуры здоровья ребенка дошкольного возраста.

6. Представить методические рекомендации по формирования культуры здоровья дошкольников в условиях современного информационного пространства.

Дата последнего обновления страницы 19.04.2018