Стратегия повышения финансовой грамотности в Российской Федерации

Информационно-просветительский ресурс http://fincult.ru/  запущен Центральным банком Российской Федерации в 2017 году и представляет онлайн-площадку с подробными материалами, новостями, тестами и видеороликами по финансовой грамотности и финансовым инструментам. Сайт предназначен для широкой аудитории с различным уровнем знаний в сфере финансов и раскрывает подробную информацию о работе финансового рынка. Отдельный раздел сайта предназначен для преподавателей финансовой грамотности и содержит методические рекомендации и учебные пособия для эффективного обучения населения.

Основы финансовой грамотности в дошкольном образовании - это формирование позитивных установок к различным видам труда, создание представления о деньгах и о том, как они зарабатываются, а также о навыках элементарного бытового труда в помещении и на улице, первичных представлений о труде взрослых и его роли в обществе и жизни каждого человека.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 № 2039

Дата последнего обновления страницы 26.09.2018